Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Самодельные игрушки! Том II

Текстовая версия форума: Всё о секс-игрушках и атрибутике



Полная версия топика:
Самодельные игрушки! Том II -> Всё о секс-игрушках и атрибутике


Страницы: [1]234567

pitufi
Автор -Kotenka-

Игрушки из сексшопов это великая вещь, бывают даже очень интересные варианты! Но не всегда там можно найти то что хочется тебе и вкрадывается шальная мысля чем я не Кулибин, сделаю сам! Интересно делает ли кто-нибудь из вас такие самоделки и если да поделитесь опытом производства и фотками.


Открыт новый Том II
Старый том находится здесь
>>>>>
cstructor
По поводу строительных силиконов...
Сегодня случайно удалось найти катализатор для строительного силикона Krass. Обычно я подкрашиваю силикон чернилами от принтера, но в этот раз чернил не оказалось, а оказались под рукой старые акварельные краски, в тюбиках фирмы Гамма, я решил подкрасить ими. И очень удивился тому, что подкрашенный силикон полимеризовался в течении 1часа. Не знаю какой компонент красок действует как катализатор, сам пигмент или что то из основы. Подкрашивал красной краской, краски добавлял меньше капли, на примерно 50-70грамм белого силикона, до получения розового цвета. Полимеризация прошла по всему объему крашеного герметика
толщиной примерно 12мм в закрытой с 3х сторон форме. Не подкрашенный силикон, за это время только слегка загустел на поверхности и стал не таким липким как вначале.

Это сообщение отредактировал cstructor - 11-02-2014 - 19:28
seksemulo
(cstructor @ 11.02.2014 - время: 19:26)
По поводу строительных силиконов...
Сегодня случайно удалось найти катализатор для строительного силикона Krass. Обычно я подкрашиваю силикон чернилами от принтера, но в этот раз чернил не оказалось, а оказались под рукой старые акварельные краски, в тюбиках фирмы Гамма, я решил подкрасить ими. И очень удивился тому, что подкрашенный силикон полимеризовался в течении 1часа. Не знаю какой компонент красок действует как катализатор, сам пигмент или что то из основы. Подкрашивал красной краской, краски добавлял меньше капли, на примерно 50-70грамм белого силикона, до получения розового цвета. Полимеризация прошла по всему объему крашеного герметика
толщиной примерно 12мм в закрытой с 3х сторон форме. Не подкрашенный силикон, за это время только слегка загустел на поверхности и стал не таким липким как вначале.

Очень интересно. Век живи - век учись.
Пузыри во время полимеризации образовались?
nasrat99
Уважаемый cstructor !

Прошу Вас поделиться опытом по изготовлению различных игрушек из силикона.

Тяжеловато подобрать нужный размер девайса. Часто в интернет-магазинах размеры неприемлимые,а в обычных шопах и цены ломовые и часто непонимание . А уж на заказ чего-нибудь привезти вообще не дождёшься.

Кроме того на буржуйских сайтах есть вещи которые у нас в РФ вообще не предлагаются.

Вот и хочется самостоятельно изваять кое-что для души.

С уважением.
cstructor
(nasrat99 @ 15.02.2014 - время: 10:31)
Уважаемый cstructor !

Прошу Вас поделиться опытом по изготовлению различных игрушек из силикона...
Мои базовые технологии описаны на данном форуме, в первом томе. Секретов нет, есть спонтанные решения работать с теми или иными материалами, опираясь на их доступность в первую очередь и естественно дешевизну. Собственно "писькоделание" для меня, это фетиш, творчество которым я занимаюсь редко. И обычно испытываю в данном направлении чужие наработки, или собственные задумки, ну или реализую остатки материала.
В большинстве случаев стандартный вариант это: пластилиновая мастер-модель (если большая то внутри каркас из трубок или бумага в фольге для объема); с нее снимается гипсовая форма из двух и более частей; каждая часть формы тщательно промазывается силиконовым герметиком толщиной около 2-4 мм, и форма закрывается; после полимеризации герметика (обычно 3часа-сутки); заготовка извлекается из формы, внутрь заготовки закачивается еще силиконовый герметик и вставляется стержень нужной толщины обернутый пищевой пленкой (после вставки стержня силикон должен немного выступать из заготовки, если не хватает то закачать еще); после полимеризации герметика подрезать облой снаружи заготовки с небольшим заглублением, сверху промазать всё еще тонким слоем герметика выравнивая поверхность пальцем смазанным жидким мылом. Это самый бюджетный, простой и доступный вариант. Герметик можно подкрасить пигментом, краской для принтера или акварелью.
Вариант требующий хорошей детализации, потребует от вас менее доступных материалов, но и результат совсем другой.
Мастер-модель обычно так же лепится из пластилина или запекаемой полимерной глины (запекать её не надо).
Вместо гипса используется альгинатная масса, или двух-компонентные силиконовые компаунды (для форм).
Вместо силиконового герметика используется литьевой силикон нужной твердости, желательно на платиновом катализаторе (он гиппоалергенен и абсолютно нейтрален). При использовании литьевых силиконов нужна дегазация иначе останутся пузырьки.

Для твердых игрушек могу посоветовать купить пластик полиморфус или поликапролактон. Он становится мягким при температуре 62градуса (есть и при t42 градуса), по структуре напоминая жевательную резинку. Далее из него лепится всё что душе угодно, пластик охлаждается и мы получаем готовую к действию игрушку. Пластик гладкий жесткий и очень прочный, напоминает полиэтилен. Игрушку с толщиной стенки в 1мм сломать даже при желании у вас вряд ли получится. Как только игрушка вам надоест вы можете снова её нагреть и слепить что то новое , и так многократно. Греть лучше в горячей воде, так как поликапролактон при t120градусов распадается на составляющие и больше не затвердеет.

Еще раз повторюсь. Своими изделиями из строительного герметика я не пользуюсь, и никому не советую пользоваться подобными изделиями без презерватива.

Это сообщение отредактировал cstructor - 12-04-2014 - 11:58
nasrat99
Спасибо! Очень обстоятельно и по делу.
seksemulo
(cstructor @ 15.02.2014 - время: 22:50)
При использовании литьевых силиконов нужна дегазация иначе останутся пузырьки.

Очень интересно Вы всё написали. Не ясна одна деталь.
А для каких силиконов дегазация не нужна? Двухкомпонентных?
cstructor
(seksemulo @ 16.02.2014 - время: 11:21)
(cstructor @ 15.02.2014 - время: 22:50)
При использовании литьевых силиконов нужна дегазация иначе останутся пузырьки.
Очень интересно Вы всё написали. Не ясна одна деталь.
А для каких силиконов дегазация не нужна? Двухкомпонентных?
Как раз для двухкомпонентных силиконов дегазация нужна, так как они в большинстве своём именно литьевые. Это для строительных силиконов с загустителем дегазация не нужна, так как они слишком хорошо держат придаваемую им форму. Для того и промазывается в первый раз форма слоем в 2мм чтобы исключить воздушные карманы и с максимально возможной точностью передать форму с матрицы на изделие. Используя литьевые двухкомпонентные силиконы, при перемешивании компонентов и особенно при заливании их в форму вместе с силиконом попадает и воздух, который остается в не особо плотном и вязком силиконе. Для того чтобы его оттуда убрать используют дегазацию, обычно это вакуумирование или наоборот камеры избыточного атмосферного давления. В интернете куча статей по созданию как вакуумных камер не высокой степени разряженности, так и камер избыточного давления в домашних условиях. Так же для дегазации используют центрифуги и вибро-стенды.
При литье силикона в форму надо понимать, что в сложных формах есть места с обратными поверхностями, в которых останется воздух, в такие места проделываются тонкие каналы для отвода воздуха. Если форма несложная, но возможны небольшие карманы в местах с обратными поверхностями находящимися под тупым углом к вертикали, то возможно просто покрутить всю форму или перемешать силикон внутри чем нибудь, чтобы воздух сместился от стенок к центру и вышел в последствии наверх.
Прошу прощения, что ответ получился несколько сумбурным, написать надо много, а времени и желания копипастить нет. Для изучения всех ньюансов придется все таки погуглить, но уверяю ничего сложного в литье и изготовлении форм бытового домашнего уровня нет. Да у вас останется облой, да у вас возможно будут смещения по разъему, но все это подрезается и сглаживается в последствии, или отливается по новому.
И еще раз о поликапролактоне, с помощью него можно замечательно снимать формы с твердых предметов не боящихся повышенных температур. Например с подсохшей глины или не размятой полимерной глины.

Это сообщение отредактировал cstructor - 16-02-2014 - 20:17
seksemulo
Спасибо за обстоятельный ответ.
Ещё вопрос: как сделать игрушку помягче? Строительный силикон с загустителем подходит?
cstructor
(seksemulo @ 16.02.2014 - время: 20:54)
Спасибо за обстоятельный ответ.
Ещё вопрос: как сделать игрушку помягче? Строительный силикон с загустителем подходит?

Смотря для каких игрушек. Если для фалоиммитаторов, то наверное вполне, если для вагиноподобных мастурбаторов, то нет, жестковат. Самый мягкий из известных мне строительных силиконов на нашем рынке, это "Krass суперэластичный и долговечный" (пора бы уже компании krass приплачивать мне за рекламу :)). Ни в коем случае не берите "Момент"- любой. Мало того, что он дубовый, так еще и начинает крошиться от частых динамических нагрузок, его можно использовать как клей и промазку для щелей, но не как материал для "игрушек".
Пластификаторы для строительного силикона, чтобы сделать его мягче мне не известны. Можно разбавлять строительный силикон бензином "калошей", после этого он какое то время льется, но достаточно быстро густеет и даёт сильную усадку (на объем добавленого бензина я полагаю), сохнет потом долго, воняет бензином недели 3. Кстати в смеси с акварелью мне показалось, что полимеризовавшийся силикон стал пожестче, чем без добавления краски.
cstructor
(seksemulo @ 15.02.2014 - время: 00:18)
Пузыри во время полимеризации образовались?
Пузыри образовались во время повторной заливки, но это от того, что смесь не вымешивалась и не выглаживалась в изделии, а просто была закачана внутрь. Во внешнем слое пузырей нет. Если делать послойно, то пузырей не будет. Пузыри образовались не от реакции компонентов, а от попадания воздуха в смесь во время смешивания.

Это сообщение отредактировал cstructor - 18-02-2014 - 19:34
seksemulo
Спасибо, cstructor, Секснарод Вас должен представить к награде :)
ПРОФЕССОР ФИЗИК
(cstructor @ 16.02.2014 - время: 19:30)
[/QUOTE] Да у вас останется облой, да у вас возможно будут смещения по разъему, но все это подрезается и сглаживается в последствии, или отливается по новому.

А как эти края сделать красивыми? Чтоб как в магазине.
Lezzbi
Нашел в медтехнике игрушку для себя =) Дозирующая ложка для детского питания длина 14см входит полностью в попку, ширина 4,5 см, внутри она полая, положил утяжелитель. завинчивается.
Снаружи остается только торчащая ложка, использую с презервативом, сама "ложка" не твердая.
Буду рад если кто ещё попробует и напишет ощущения сюда.

Впринципе внутрь можно попробовать лед, так емкость внутри большая, но я еще так не пробовал.


Пал-Палыч
(Lezzbi @ 20.02.2014 - время: 12:27)
Нашел в медтехнике игрушку для себя =) Дозирующая ложка для детского питания длина 14см входит полностью в попку, ширина 4,5 см, внутри она полая, положил утяжелитель. завинчивается.
Снаружи остается только торчащая ложка, использую с презервативом, сама "ложка" не твердая.
Буду рад если кто ещё попробует и напишет ощущения сюда.

Впринципе внутрь можно попробовать лед, так емкость внутри большая, но я еще так не пробовал.

Если не трудно ссыль. или фото. плз))
cstructor
(sxn2767348875 @ 18.02.2014 - время: 21:26)
<q>А как эти края сделать красивыми? Чтоб как в магазине.</q>

Чтобы "как в магазине". Не разъемная форма и литьевой силикон вам в помощь.
Ну или бюджетно, так как обычно поступаю я. Сначала изготавливать черновой вариант изделия с подрезкой облоя, а затем разравнивать по поверхности силиконовый герметик пальцем, обильно и постоянно смачиваемым жидким мылом. Слой герметика надо наносить очень тонкий, по большому счету лишь заполняя пустоты от подрезки и сглаживая дефекты заготовки, тогда изделие будет максимально похоже на мастер-модель.
Также есть задумка окунать заготовку в разведенный силикон(или в литьевой с достаточной вязкостью), слоями покрывая изделие, но думаю точность формы сильно упадет при этом, зато изделие должно получиться более гладким.
Lezzbi
Палыч, введи в поиск "Дозирующая ложка для детского питания". Только не перестарайся чтобы сама ложка вглубь не ушла =)
sxn3188260116
больше никто ничего не делает сам?
sxn3145243315
Ваши предложения господа:Самодельные игрушки! Том II
Feel
(sxn3145243315 @ 25.08.2014 - время: 19:13)
Ваши предложения господа:

В аптеках продаются элластичные банки для массажа (не стеклянные как обычно, а из толстой эллавтичной пластмассы) - в первом приближении самое то :)
Lady Mechanika
Секс с драконами стал реальностью.

Чего только ни придумывают нынче начинающие предприниматели, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Одни предлагают людям за деньги усыновлять маринованные луковицы, другие продают сделанные вручную детородные органы фэнтезийных существ. Американской компании Bad Dragon удалось перевернуть индустрию секс-игрушек с ног на голову, пишет американский журнал Vice.
Идея основать столь необычный бизнес пришла в голову американцу по имени Варка еще в 2007 году, когда он учился в колледже. Изучив рынок эротических игрушек, молодой человек пришел к выводу, что ассортимент большинства секс-шопов невероятно скучен и совсем не возбуждает. В том, что касается секса между людьми, сложно придумать что-то новое, считает Варка. Весь Интернет забит историями об извращенных и необычных сексуальных экспериментах, которыми уже никого не удивишь. Тогда Варка решил предложить людям кое-что новое – секс с несуществующими созданиями.
Американский предприниматель основал компанию Bad Dragon, которая стала на заказ производить пластиковые детородные органы драконов, оборотней, грифонов, гидр и других фэнтезийных существ. Прототипы многих персонажей, гениталиями которых торгует компания, взяты американцами из популярных компьютерных игр World Of Warcraft и Dungeon&Dragons. На форуме Bad Dragon клиенты фирмы постоянно предлагают новых существ, чьи половые органы они хотели бы приобрести. Часто "разработчики" Bad Dragon придумывают собственных персонажей.
Стоят необычные секс-игрушки достаточно дорого – от 60 до 200 долларов за штуку. Правда, по словам основателя Bad Dragon, такие цены вполне оправданы – каждое "изделие" изготавливается вручную, при этом клиент может выбрать размер, цвет и степень упругости материала, из которого будет сделана "игрушка". Как ни странно, женщин среди аудитории Bad Dragon не сильно меньше, чем мужчин. © http://www.vesti.ru/doc.html?id=601052&cid=520

Статью привела как основу идеи - ведь тут поле для фантазии не мерено, от члена дракона/оборотня и до японских тентаклей или органов размножения венерианских плотоядных грибов.
Рекомендую заглянуть на сам сайт, на форум "плохого дракона" множество идей, советы по изготовлению, способы моделирования.
Сначала все моделируется в 3Д, для этого очень хороша бесплатная программа Sculptris. Вот так в ней выглядят модельки
Самодельные игрушки! Том II
Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра.


Родив идею, беремся за пластилин или пластик Поликапролактон - купить можно тут http://robocraft.ru/shop/index.php?route=p...ategory&path=36
Далее, читаем многочисленную инфу по литью из силикона, полиуретана и тп http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2224
Потом закупаемся слиликоном и всем необходимым тут - http://www.slepok.su/

Все... ваша самая дикая идея реализована
Lady Mechanika
И да, в отливаемые изделия, можно помещать резиновые/силиконовые трубки, как сквозные так и заканчивающиеся раздувающимися полостями. Это позволит сильно расширить возможности игрушки. которая в определенных местах будет менять свои размеры и форму.
Самодельные игрушки! Том II
sxn318602298
А с какой твёрдостью по Шору нужно выбирать литьевой силикон?
Lady Mechanika
(sxn318602298 @ 27.08.2014 - время: 11:33)
А с какой твёрдостью по Шору нужно выбирать литьевой силикон?

Это в зависимости что Вы задумали, что по-жоще, а что по-мягче.

Для форм я использую компаунды с твердостью 25 по Шору - Пентэласт® 710
А далее если по-мягче, то тот же компаунд что и для формы. Если планируется жесткое изделие то делаю каркас внутрь, или использую более жесткий компаунд Пентэласт - 750А твердость 35-40.

Вобщем так:

1) Для форм Пентэласт® 710
2) Для гибких, эластичных игрушек Пентэласт® 718
3) Для жестких игрушек, к примеру анальная пробка, - Пентэласт® 750А

http://www.penta-91.ru/rtv-properties.htm
http://www.penta-91.ru/rtv-properties2.htm
http://www.penta-91.ru/price-rtv.htm#price_rtv2

Выбор компаунда определялся доступностью по месту проживания. Сейчас использую немецкую химию.
Вам купить можно тут http://siliconshop.ru/category/kompaundy_dlja_form
pitufi
Lady Mechanika. Прочла Ваши посты и самой захотелось что-нибудь смастерить.
Lady Mechanika
(pitufi @ 27.08.2014 - время: 14:11)
Lady Mechanika. Прочла Ваши посты и самой захотелось что-нибудь смастерить.

Это не сложно. Немного освоиться со спецификой полимерной химии, да и то громко сказано. Просто у меня был изначальный опыт работы с формами - изготовление декоративного мыла и свечей.
Все "производство" можно скромно разместить в уголке на кухне. Собственно и в промышленных условиях все это делается кустарно, вручную... нету никаких там станков и технологий. Так что любая купленная в сексшопе игрушка сделана чьими то руками.
Вот фото с фабрики секс игрушек:
Самодельные игрушки! Том II


Всего фото в этом сете: 20. Нажмите для просмотра.

pitufi
(Feel @ 27.08.2014 - время: 17:10)
А я снова не смог пройти мимо овощного отдела в супермаркете :)
Меньший уже во мне, больший буду вводить узким концом.

Купленное в супермаркете не считается сделанным своими руками. То есть к данной теме "Самодельные игрушки" не относится.
ФЕСТИВАЛЬ
для самоделкиных:


ФЕСТИВАЛЬ
девочкам на заметку:


Lady Mechanika
Маленький фотосет - процессе лепки модели для литья силикона и собствено готовое изделие.
фото взято с сайта "бед-дракон"

Самодельные игрушки! Том II
Всего фото в этом сете: 7. Нажмите для просмотра.
Lady Mechanika
Идеи для реализации.
Стилизованная анальная пробка, 2 в 1 - фаллоимитатор + вагина, зооморфный фаллоимитатор.

Самодельные игрушки! Том II
Всего фото в этом сете: 7. Нажмите для просмотра.
pitufi
(Lady Mechanika @ 27.08.2014 - время: 23:17)
Идеи для реализации.
Стилизованная анальная пробка, 2 в 1 - фаллоимитатор + вагина, зооморфный фаллоимитатор.

Такие классные!.... Какие же молодцы те, кто это придумал..
virgisj4
(Lady Mechanika @ 27.08.2014 - время: 23:17)
Идеи для реализации.
Стилизованная анальная пробка, 2 в 1 - фаллоимитатор + вагина, зооморфный фаллоимитатор.

Очень недурно выглядит!
Lady Mechanika
Продолжим.

Тут в теме очень много писали про силиконовый герметик, как материал для изготовления форм и отливок.
Это конечно далеко не лучший материал для этих целей, но у него есть одно не оспоримое преимущество против всех остальных профи материалов - его доступность и низкая цена. Посему уделим ему внимание.
Я в своей практике использую его только для изготовления самодельных красок для силиконовых изделий. Так что все что я предложу - информация от других умельцев.

Да, и еще один момент часто обсуждаемый - чем разбавлять герметик и как ускорить полимеризацию - отвечаю:

Разбавителем для ацетатного(воняющего уксусом) и нейтрального силиконового герметика, является орто-ксилол.

Ксилол входит в состав смесевых растворителей 649, 650, Р-5, Р-12, РС-2, РКБ-1 и др., применяемых для растворения эпоксидных, виниловых, акриловых, кремнийорганических полимеров, нитроцеллюлозы, хлоркаучука.

Ксилол можно свободно купить в магазинах строй. материалов.

Следом идет, но несколько хуже по параметрам, уайт спирит. И на этом всё. Некоторые разбавляют бензином "галоша" - в принципе можно, но это сильно увеличивает время полимеризации.

В качестве ускорителя полимеризации, тут на форуме рекомендовали зубную пасту. Исходя из состава ацетатного герметика, ускорителем полимеризации может служить любая добавка, способная химически нейтрализовать кислоту. В идеале мелкодисперсный мел с водой.

Теперь замечательная статья от мастера изготавливающего из силиконового герметика куклы, методом лепки. Куклы конечно не секс игрушки, но важен сам принцип работы и рекомендации.
==========================
Настало время делиться трансцендентным опытом. Итак.

Введение.
Разновидности силиконовых герметиков.

Строительные силиконовые герметики бывают:
- ацетатные, сиречь кислотные (воняют уксусной кислотой, которая является продуктом вулканизации (отверждения); определить можно на нюх, или по надписи на тубе (или тюбике): на ацетатных герметиках либо так и написано, что они ацетатные, либо на них просто не написано, что они нейтральные)
- нейтральные
Нейтральные в свою очередь делятся на:
- оксимные
- алькоксные (спиртовые)
опять же, по продукту вулканизации. Говорят, это неполный перечень, но это в принципе уже не важно.
Оксимные герметики дешевле прочих, но их уже выводят из производства, так как выделяемое ими вещество – оксим – является канцерогеном.
Алькоксные герметики в процессе отверждения выделяют метиловый спирт. Тоже приятно, но, чтобы надышаться хотя бы до лёгкой головной боли, нужно просидеть носом в материале в непроветриваемом помещении несколько часов подряд.

После завершения процесса вулканизации все силиконовые герметики становятся экологически нейтральными. Поэтому выбор материала важен в первую и в последнюю очередь только для здоровья самого мастера и его домочадцев.

Итак, думаю, совершенно очевидно, что нейтральный герметик оксимного отверждения нам нафиг не нужен. Вдыхание кислотных паров может травмировать слизистую, если изделие предполагатся большого размера. Я уже не говорю про мгновенную коррозию металла, что плохо для каркасных изделий. А вот метиловый спирт в малых концентрациях, на балконе или под вытяжкой нам почти не страшен, особенно если запастись газовым респиратором (маска, фильтрующая испарения. Стоимость в интернете где-то около 220 р, точно не помню, давно не пользуюсь).
Хотрость лишь в том, что на нейтральных герметиках не пишут, оксимные они или алькоксные. Разве что дешевизна и слово «быстросохнущий» должно настораживать: по идее, это признак оксима. Мне стоило пары часов копания в интернете выяснение того факта, что нейтральные герметики фирмы «Макрофлекс», с которыми я, собственно, и работала, всё-таки спиртовые. Впрочем, с ацетатными «Макрофлексами» я работаю тоже, если на изделие не требуется много материала.
Герметики продаются в строительных магазинах и в строительных отделениях гипермаркетов. Бывают в тюбиках и в тубах. Стоимость тубы (400 граммов) ээээ… честно говоря, уже не помню. Прошлой зимой туба Макрофлекса стоила от 170 рублей. Мне её хватало на две куклы масштаба 1/6 (Барби-размер).
К тубе необходимо приобрести специальный пистолет для выдавливания герметика наружу. Пистолеты бывают синие и красные. Красные – хорошие. Стоили 54 рубля. Синие дешевле, но брать их не надо: нервы не казённые, а ругаться матом нехорошо.
Впрочем, я обхожусь вовсе без пистолета, если мне нужно небольшое количество герметика (например, на кукольные ботинки – про них будет в следующий раз). Я нажимаю на дно любым длинным твёрдым предметом вроде портновских ножниц, зубной щётки или стамески (тут уж что под руку подвернётся).

Главное: не забывать плотно закрывать крышку после выдавливания нужной порции. Силиконовые герметики отверждаются под влиянием влажности окружающего воздуха.

Строительные герметики на нынешний день бывают пяти цветов: полупрозрачные бесцветные, чёрные, белые, бежевые и коричневые.
Я всегда имею набор из четырёх цветов (кроме бежевого). Смешивание их между собой в разных вариантах само по себе даёт неплохую палитру, но, разумеется, этого недостаточно. К счастью, герметики очень охотно сотрудничают с красителями. В качестве которых лично я использую просроченную или просто дешёвую косметику из серии «к которой в магазине никто не подойдёт». Хозяйкам касс в «Ашане» не положено испытывать никаких эмоций, кроме радости при виде очередного покупателя, но я надеюсь, что мои визиты вносят в их жизнь приятное разнообразие. Разумеется, ведь я не объясняю, зачем мне сорок три коробочки теней «Мерилин», восемнадцать баночек пудры «Феннель» и две бутылки морковного сока «Тедди».
При чём тут сок? Просто для красоты композиции. А ещё я его пью.
Разумеется, пудру я использую для того, чтобы не париться с воспроизведением разных телесных оттенков при изготовлении куклы. А тени – в основном для рисования по готовому изделию.

Основные методы работы.

Как уже говорилось, с герметиками можно поступать по-разному. Можно лепить, можно отливать в формы, можно намазывать кистью на разные поверхности.
Для лепки используется герметик, смешанный с каким-нибудь наполнителем. Мне нравится использовать крахмал. У меня случайно обнаружилась пачка кукурузного крахмала, ну я и… Следует лишь учесть, что плотность и эластичность готового изделия зависит от количества наполнителя: чем его больше, тем более плотным и менее эластичным получается изделие после застывания.
Даже в смеси с наполнителем герметики остаются довольно липкими. Но не беда. Вазелин или глицерин, нанесённый на пальцы в большом количестве, позволяет легко решить проблему. На качества силикона масла никак не влияют, поскольку масло всё равно используется в составе герметика в качестве пластификатора.
Что удивительно. Даже после отверждения изделия новые слои (неважно, чисто силиконовые или смесовые), если они необходимы для доработки внешнего вида, примазываются к застывшей поверхности бесшовно и прилипают намертво. Даже если я не потрудилась что-то там предварительно обезжирить.

Для литья в формы используется либо чистый герметик, либо разведённый. Наиболее распространённый вид форм – гипсовые. Для того чтобы силикон не влип в них навечно, применяются разные разделительные составы, которые наносятся на формы перед заливкой в них силикона. Я использую обыкновенный вазелин. В формах строительный силикон застывает полностью за двое-трое суток, в зависимости от величины изделия. Моим самым большим изделием были, как уже говорилось, куклы ростом до 30 см. Поэтому сколько будет сохнуть тыква в натуральную величину, сказать не могу.

Ахтунг. Главным недостатком герметика для скульпторов является его усадочность. Даже неразбавленный герметик после отверждения со временем даст усадку, могущую заметно скорректировать замысел художника, кстати, не всегда в худшую сторону. Эффект исправляется примазыванием нового слоя. Усадка разведённого герметика возрастает прямо пропорционально количеству разбавителя.

Для разбавления герметиков я применяю уайт-спирит. Ксилол, вероятнее всего, тоже годится. Таким образом я, в частности, делаю смеси для раскрашивания (капля герметика, чайная ложка уайт-сприта, тени «Мерилин»/румяна «Руби Роуз»), поскольку покрасить силиконовое изделие можно только силиконом же. Нет, не верю я в акрил. Слышала, но не верю. Кисти после рисования мыть тем же уайт-спиритом).


Нанесение кистью на различные поверхности. Разумеется, нанести неразбавленный силикон кистью ровно невозможно в принципе ни на что. Поэтому после нанесения поверхность выглаживается руками – при помощи всё того же глицерина или вазелина. Строительные герметики совершенно индифферентны к латексу, поэтому работать можно в тонких медицинских перчатках. Но лучше нитриловые или неопреновые, потому что латекс от герметика немножко плавится.
Я, как можно догадаться, регулярно забываю о технике безопасности. Впрочем, после того, как я однажды в творческой задумчивости случайно отведала эпоксидной смолы, мне уже всё фиолетово. Но кожа на пальцах от возни с силиконом грубеет, а маникюр портится, это точно. Поэтому берегитесь.
Обычно я наношу силикон на ткань с целью имитации кожи: для обложки кукольных книг, для сумочек или обуви. После схватывания внешнего слоя на поверхности можно делать оттиски – узорные или просто фактурные.

Технические характеристики изделий из силиконового герметика. Способы починки.

Это, пожалуй, самый вдохновляющий раздел лекции.
Потому что изделия из этого материала
- не плавятся даже паяльником
- не реагируют на бытовую химию, включая растворители.
- не окрашиваются от тканей (фломастеров, чернил)
- не стареют, как некоторые другие эластомеры
- не бьются
- не царапаются
- экологически нейтральны

полная версия тут - http://www.livemaster.ru/topic/84168-stroi...lya-tvorchestva

Пример лепленой модели
Самодельные игрушки! Том II

PS Думаю данную информацию легко адаптировать под наши цели и задачи.

В дополнение рекомендую ознакомится с этой статьей - http://www.chen-la.com/articles-vim/aml/si...on-forming.html тут подробно описано как использовать герметик для изготовления литьевых форм. Автор льет металл в силиконовую форму, но все тоже справедливо и для литья силикона.
Вeтер
А из воска форму сделать не удобнее? Тем более можно вносить коррективы, если получившаяся фигура не устраивает.

Страницы: [1]234567

Всё о секс-игрушках и атрибутике -> Самодельные игрушки! Том II





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва